信件查看

信件标题 天燃气乱收费
信件编号 2018010486024 来信时间 2018-01-04 17:04:27
处理情况 已办结 回复时间 2018-01-05 03:07:05
类型 投诉类
内容 书记你好,请问你说没有户头,我去咨询一下,天燃气公司说开户就要5800元,然后材料费自己出,挖沟自己按,天燃气按装费也是我们自己出,而且我家离天燃气管到那里最多一百米,请问一下没有户头费我们家如果要按装能需七八千块钱,
回复单位
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在书记信箱中以“天燃气乱收费”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下: 
  宜宾市南溪区益如铭天然气公司现在未收取天然气入户费,所收费用为天然气工程建设及维护费。公司在各村社第一次进行集中天然气安装业务时,由公司承担管网挖沟,未收取材料费。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390