信件查看

信件标题 关于江南镇修建影视城补偿条件苛刻苛刻很苛刻
信件编号 2018010786124 来信时间 2018-01-07 05:30:15
处理情况 已办结 回复时间 2018-01-11 10:20:25
类型 求助类
内容 关于政府发展江南修建影视城,给村民们的赔偿条件太苛刻,根本没有人真正体谅和考虑过村民们今后的生活,就于政府给出的赔偿条件所有村民不同意,区政府就没人过问吗?就让那些乡政府的官员为所欲为吗?官官相护,就真的没有能管事的清官了吗?
回复单位 江南镇
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在区长信箱中以“关于江南镇修建影视城补偿条件苛刻”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下: 
  江南镇长城影视建设项目用地的征地补偿政策将按照《长城影视建设项目征地补偿安置方案》执行,该方案是根据《中华人民共和国土地管理法》、《中华人民共和国土地管理法实施条例》、《四川省<中华人民共和国土地管理法>实施办法》、《四川省人民政府办公厅转发省国土资源厅关于调整征地补偿安置标准等有关问题的意见的通知》(川办函{2008}73号)、《宜宾市人民政府关于印发宜宾市征地青苗和地上附着物补偿标准的通知》(宜府法{2012}32号)、《宜宾市人民政府办公室关于印发宜宾市关于进一步做好被征地农民社会保障工作的实施办法的通知》(宜府法{2011}2号)、《宜宾市人民政府关于实施征地补偿同意年产值标准的通告》(宜府通{2014}7号)、《宜宾市人民政府关于印发宜宾市南溪区征收集体土地补偿安置办法的通知》(宜府发{2017}11号)等相关法律法规和政策的规定而制定的,因此该方案是符合江南镇实际情况的,是依法依规的。现目前,长城影视建设项目房屋已签订拆迁协议64户,已拆除30户,并未出现所有村民都不认同的现象。如您还有疑问,请致电江南镇人民政府:3464066。  
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390