信件查看

信件标题 有关仙临镇红岩风景区公路问题
信件编号 2018010786146 来信时间 2018-01-07 19:53:01
处理情况 已办结 回复时间 2018-01-08 03:04:43
类型 投诉类
内容 在2018年的1月5日晚上七时许,红岩通岩公路连接富顺地段那段一百米没有打水泥的地方发生一起车祸,那个地方又是一个急转弯,又是下雨天水泥路上的泥巴也多,山高路陡又没有防护栏。车辆就跟着下滑结果翻滚出了公路,好在公路下面有几棵树挡着,不然真的是滚下几十米的地方啊!后果不堪设想啊!这条公路在建设的时候有没有规划过护栏这些喔。还好不是在那个叫沙田口的地方出的车祸。那摔下来恐怕就尸骨无存了。我们的交通部门有没有规范这条路的建设喔?没有护栏,没有警示牌。又是山高路陡的,这条路真的是太吓人了。另外那一百米没有打水泥路的富顺地什么时候打喔。上次写信给区长信箱得到回复是跟安溪镇对接。不知道什么时候能打好喔?这样下去没人敢走这条路啊!
回复单位 区交通运输局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在区长信箱中以“有关仙临镇红岩风景区公路问题”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下: 
  红岩公路路面铺筑已完工,将会在1月10日开始安装护栏。安溪地界100多米属于安溪境内,仙临政府与安溪政府对接,希望得到安溪政府支持,将其境内剩余的100多米修建接通。在此期间,希望广大群众在通行时注意通行安全,避免事故的发生。给你生活带来的不便,我们在此表达深刻歉意,请理解。 
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390