信件查看

信件标题 在碧水河畔小区大门安装个红绿灯吧
信件编号 2018011986824 来信时间 2018-01-19 09:39:50
处理情况 已办结 回复时间 2018-01-23 04:33:30
类型 建议类
内容 碧水河畔小区楼下那个路口,太不安全了,真的长期出事,不管是过马路还是开车都吓人,因为不用等红绿灯,大家都在冲,已经超过十起交通事故了。希望能够安装一个红绿灯,谢谢。
回复单位 南溪公安分局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在区长信箱中以“碧水河畔小区大门安装红绿灯”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  交通控制信号灯的主要功能是在车辆相交叉处分配车辆通行权,交通信号灯控制的主要目的是使各类、各向交通有秩序、高效地通行,现在该路口交通流量不大,设置信号灯反而会降低通行效率和加大能耗,所以该路口暂时不宜设置,以后根据交通组织需要,会考虑设置红绿灯。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390