信件查看

信件标题 建卡贫困户中残疾人有补助嘛
信件编号 2018012987224 来信时间 2018-01-29 13:49:58
处理情况 已办结 回复时间 2018-02-02 03:03:09
类型 投诉类
内容 区长你好,我在二医院给小孩做康复时,其它乡镇的残疾人都有补助,请问我们镇上对残疾人有补助嘛
回复单位 江南镇
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在区长信箱中以“建卡贫困户中残疾人有补助嘛”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  根据相关残疾政策:一级残疾人护理补贴为80元/月,二级残疾人护理补贴为50元/月,且在当年办理残疾证后次年才能享受残疾人护理补贴政策。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390