信件查看

信件标题 资讯
信件编号 2018020187364 来信时间 2018-02-01 10:24:52
处理情况 已办结 回复时间 2018-02-07 04:02:14
类型 投诉类
内容 请问南山村的房子要拆迁不,如果要还要多久。
回复单位 区住建城管局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在区长信箱中以“咨询”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  南山村已纳入我区棚改范围,目前,已完成了该区域内的27栋、南山村周转房以及47栋底楼的棚改工作,已在陆续拆除中。在开展34栋、35栋的棚改工作中,由于居民意见不统一,工作推进较慢。2018年,我们将继续开展该区域的棚改。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390