信件查看

信件标题 裴石街村应该安装路灯
信件编号 2018020187406 来信时间 2018-02-01 20:00:03
处理情况 已办结 回复时间 2018-02-02 03:00:21
类型 建议类
内容 裴石街村一到晚上到处黑麻麻的,还不如农村亮堂,有几盏灯也是忽明忽暗的,和附近小镇极不相称,希望让裴石街村晚上亮起来,让大家晚上都可以散散心!
回复单位 裴石乡
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在区长信箱中以“裴石街村应该安装路灯”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  据悉,首批路灯已经完成招标,目前30个灯桩已经安装完毕,预计过年前后可以投入使用。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390