信件查看

信件标题 开元寺到合众村水凝路
信件编号 2018020187424 来信时间 2018-02-01 21:18:01
处理情况 已办结 回复时间 2018-02-11 10:49:07
类型 投诉类
内容 领导你好,我们开元到合众的最后一公里什么时候联通,此路已经好几年了,下雨天就成了泥水路,望领导帮忙解决最后一公里,谢谢
回复单位 区交通运输局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在书记信箱中以“开元寺到合众村水凝路”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  开元到合众已经列入了南溪区县乡道提升改善工程(2015-2017),我们将会对整条线路进行加宽升级,预计2018年3月份开工建设9月份完工,在此期间,希望广大群众在通行时注意通行安全,避免事故的发生。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390