信件查看

信件标题 失地农民转入非农(40)岁这个年龄段能否亨受创业金
信件编号 2018020587509 来信时间 2018-02-05 22:49:48
处理情况 已办结 回复时间 2018-02-13 10:14:02
类型 投诉类
内容 我是罗龙谢坝失地农转非农(40)岁这个年龄段转入社保,请问我的社保工年还差几年,剩下缴费的钱是自负还是能否亨受政府补贴资助,该怎么办理,这个年龄段能否享受宜宾市政府文件的那个5800元创业全吗?请问领导该怎么办理。
回复单位 区人力资源社会保障局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在书记信箱中以“失地农民转入非农(40)岁这个年龄段能否亨受创业金”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  由于你在咨询过程中未提供你本人的联系方式和身份证件号码,我单位无法查取有关你的社保信息。我单位建议你联系南溪区社保局(联系电话:3332950)咨询社保相关政策。联系南溪区就业局(联系电话:3187707)咨询创业相关政策。以便社保局和就业局全面详尽地为你解答你所咨询的问题。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390