信件查看

信件标题 购房补贴
信件编号 2018020687510 来信时间 2018-02-06 01:08:42
处理情况 已办结 回复时间 2018-02-09 10:39:12
类型 投诉类
内容 牟亭新村的住房补贴每户是补贴多少,是否已补贴到位,房产证什么时间能发下来
回复单位 大观镇
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在书记信箱中以“购房补贴”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  牟亭新村住房补贴是没有的,只有对牟亭新村公共基础设施建设进行补助,根据省、市、区文件精神,按每户23200.00元的标准进行补助,补助的资金主要用于牟亭新村建设新村里面的道路的硬化、绿化等项目,不补助到每户;至于办理产权的事情,待2018年区政府出台相关政策后再逐步办理。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390