信件查看

信件标题 川主二队土地征用后剩下五家危房至今没解决
信件编号 2018020787545 来信时间 2018-02-07 22:18:51
处理情况 已办结 回复时间 2018-02-11 09:14:46
类型 求助类
内容 南溪镇川主村二队村民土地2013年3月土地部分征用后,离生产队边缘的五家近二十囗人部份人土地被征用了,已转户籍,但是还有十几囗人座着危房,三十年左右的石灰砖木结构房,已拆迁的人员如今已经分房了,请问下书记,一个生产队人员大部分都整体拆迁了,剩余十几人,几家危房以是不是该解决下呢?路到以不通,多次找了村委,镇上没解决
回复单位 南溪街道
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在书记信箱中以“川主二队土地征用后剩下五家危房至今没解决”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经调查核实:川主二社还有大部分土地未征用,目前该区域没有项目入驻,因此存在土地已征用房屋未拆迁的情况。未拆迁的房屋如果年久失修,户主可自行维修加固,确实家庭困难的,可按程序申报危房改造。请户主积极支持项目建设,政府将积极争取早日引进项目解决房屋拆迁问题。该区域政府已规划了道路,待项目建设时实施,目前请住户继续走原有村道,如村道道路损坏请及时给社区和街道反映,及时维修整治,确保通行顺畅。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390