信件查看

信件标题 石公到龙回寺什么时候修水泥路?
信件编号 2018020887584 来信时间 2018-02-08 13:44:32
处理情况 已办结 回复时间 2018-02-10 03:15:15
类型 咨询类
内容 石公到龙回寺这条乡道2018年可以修吗?南溪周边的镇的乡村公路,不论大山里或者岩上都修了,可偏偏石公到龙回寺这条乡道还不修水泥路,别的镇家家户户都通水泥路了,就连石公场口上到岩上那点点宽的公路都修了水泥路。究竟什么原因不修,难点在那里,不要上面拨点款就保养维修,根本不能解决实际问题。(之前我看有人问,你们回答说石场车要过,按乡村公路修石场车过了不能维持多久,是吗?)那里面本来就穷,因为没有可利用资源外加交通不便,人烟更为稀少。(请回答不要太官方,谢谢!)附:此公路雨天图片
回复单位 仙临镇
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在书记信箱中以“石公到龙回寺什么时候修水泥路?”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  你反映的仙临镇石公道路,长久以来都是镇政府渴望解决的难题,并且也一直在向上级争取,尽力进行整治。据悉,石新路改造升级也纳入了全区“十三五”公路改造规划,将按区交运局的规划分步骤实施。 
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 .  111.jpg
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390