信件查看

信件标题 涌泉垃圾无人管
信件编号 2018020887644 来信时间 2018-02-08 21:57:17
处理情况 已办结 回复时间 2018-02-13 09:21:14
类型 投诉类
内容 涌泉村唯一的垃圾池,堆满垃圾几个月都无人过问。而且还在村委会旁边!现在要过年了,来往的人也多了,有损红岩风景区的形象。望领导过问下!
回复单位 仙临镇
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在区长信箱中以“涌泉垃圾无人管”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  仙临镇政府已及时核实,并联系村委,现今已处理。  
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390