信件查看

信件标题 违法占耕地建房。
信件编号 2018021187748 来信时间 2018-02-11 12:14:25
处理情况 已办结 回复时间 2018-02-23 04:15:03
类型 投诉类
内容 2017年3月份,李付德家在没有取得任何批手续的情况下,私自违法占耕地300平米建房,到2018年2月入住,他的老房子未还耕。
回复单位 大观镇
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在区长信箱中以“违法占耕地建房”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经查,李某确系民强村村民,其新建房屋已经入住。李某于2017年3月提交了《乡村建设工程规划许可证》申请表,其新建占地符合规划,但尚未完善手续,未取得乡村建设规划许可证。经实地测量,其新房宅基地占地约170平方米,建筑面积约300平方米。其老房宅基地尚未复耕。根据以上情况,处理如下:
  一、责令李某立即复耕老屋宅基地并及时完善相关手续,村镇办及民强村督促实施。
  二、李某同施工方合同民事纠纷,建议双方协商处理或通过司法途经解决。  
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390