信件查看

信件标题 裴石新建村和平场停水
信件编号 2018021187749 来信时间 2018-02-11 12:21:21
处理情况 已办结 回复时间 2018-02-12 08:57:13
类型 投诉类
内容 裴石新建村和平场附近已经停水5-6天了,严重影响生活规律,不知道为什么会停水那么久,请领导重视,谢谢
回复单位 区水务局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在书记信箱中以“裴石新建村和平场停水”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  停水原因:经现场调查核实,由于龙投公司在升级改造Φ800管道时将原有Φ315管道挖断,管道水流压力,将鹅卵石、泥沙吸入管道,引起主管网堵塞。
  整改措施:为防止鹅卵石、泥沙进入分支管,引起管网主支管网大面积堵塞,现采取逐段排查将鹅卵石、泥沙。经相关技术人员经过两天努力排除,力争于2018年2月11日晚将其全部排除,确保恢复供水。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390