信件查看

信件标题 巴塞罗那物管跑了
信件编号 2018021487864 来信时间 2018-02-14 15:21:47
处理情况 已办结 回复时间 2018-02-28 10:59:03
类型 投诉类
内容 巴塞罗那开发商与物管之间的经济纠纷,导致物管跑路。现在巴塞罗那小区无人管,马上过年了。这几天卫生值得担忧。希政府能协调一下。
回复单位 区房管局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在书记信箱中以“巴塞罗那物管跑了”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经现场调查了解情况,查阅交接班记录及监控录像,物业公司并未擅自撤离物业区域;已要求物业公司切实履行职责,提高服务质量,及时接待和处理业主投诉,同时,我局将进一步加大监督检查力度,规范物业服务行为,维护小区的和谐与稳定。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390