信件查看

信件标题 天然气太不给力了
信件编号 2018021587925 来信时间 2018-02-15 15:24:23
处理情况 已办结 回复时间 2018-03-05 11:32:10
类型 投诉类
内容 这\段时间天然气太不给力了,特别是今天从早上8点到现在都木有什么气,饭蔡都弄不好,可怎么办
回复单位
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在区长信箱中以“天然气太不给力了”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  关于天然气气压不足的问题,我公司近段时间一直保持和气矿取得联系,但由于今年国家对于天然气供气不足的大环境,全国各地均出现气压不足的现象,并非人为造成的原因,所以请各天然气用户做好其他应急措施,以解决目前燃气不足给大家带来的不便。谢谢理解。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390