信件查看

信件标题 大观镇新利村二组多日无水
信件编号 2018021587964 来信时间 2018-02-15 19:53:40
处理情况 已办结 回复时间 2018-02-28 09:39:31
类型 投诉类
内容 春节期间,大观镇新利村二组一线自来水多日无水,别说过好春节,连煮饭洗菜都没水,村里原来的水井多已废弃,百姓无水可吃。请书记大人在过祥和春节的时候关注下老百姓的基本生活保障,叩谢
回复单位 区水务局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在书记信箱中以“大观镇新利村二组多日无水”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  一、主要原因:
  大观镇新利2组所供自来水属马尔岩供水总站汪家水站供区。经现场走访、查勘,分析刘先生家所反映的情况,导致无水的主要原因是春节期间用水量增大,新利2社属水站末端,距离远且位置较高,沿途水损大,导致水量小甚至无水的情况。
  二、整改措施:
  1、采取定时分片区供水方法,保证用户能用水缸储水。
  2、水站与用水户加强信息沟通,特别是改造和维修期间导致的停水,要及时通知用户。
  3、进一步加强对水站的管理,强化日常排查,尽量确保用水的连续性。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390