信件查看

信件标题 仙临自来水问题
信件编号 2018021688004 来信时间 2018-02-16 07:04:38
处理情况 已办结 回复时间 2018-02-23 05:29:49
类型 求助类
内容 从腊月廿九就没有自来水了,到正月初一都没有水来。不知道是怎么回事,我们春节该怎么过
回复单位 仙临镇
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在区长信箱中以“仙临自来水问题”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  春节期间,回乡人员增多,用水负荷大,出现供水设备故障,供水站24小时值班值守全力维护抢修;镇政府积极联系区供排水公司送水车送水,解决临时用水困难。已于2018年2月15日晚凌晨维护完毕,现已供水正常。关于停水给您带来的不便我们深表歉意!  
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390