信件查看

信件标题 关于学生进城上学,交通
信件编号 2018022288124 来信时间 2018-02-22 17:25:45
处理情况 已办结 回复时间 2018-02-23 10:30:21
类型 投诉类
内容 南溪区罗龙谢坝一组,现在孩子们要上学没有公车打怎么办?走路吗几十里?
回复单位 区交通运输局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在书记信箱中以“关于学生进城上学,交通”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  运管所立即组织人员对南溪至谢坝村道路情况进行了查看,了解到该道路部分路段按照现行农村客运班线开行标准暂不符合开行客运班车条件,待道路条件符合开行标准后我们将组织有意愿开行此条班线的客运企业再次进行实地勘验,以尽快解决谢坝村等地群众出行。另外现有城市公交车开行南溪城区至长江桥(4路公交车),如需出行的市民请选择乘坐。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390