信件查看

信件标题 林丰乡石龙村油茶项目进展
信件编号 2018022588244 来信时间 2018-02-25 23:54:57
处理情况 已办结 回复时间 2018-03-05 09:30:36
类型 投诉类
内容 今年回家过年发现前两年搞的风风火火的油茶项目现在已是满山杂草,就想问问各位领导,林丰乡石龙村引进的油茶项目还有下文没得哦
回复单位 林丰乡
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在书记信箱中以“林丰乡石龙村油茶项目进展”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经核:石龙村油茶项目是良友种植专业合作社与农户土地入股分红的方式进行油茶种植管护。现油茶分布在5、7、8、10社,总面积约400-500亩,按照油茶生产管理技术要求,每年管理两次,3-4月管护第一次,9-10月管护第二次,春节期间当你看到满山杂草时,是还未进入管护期。油茶项目有没有下文,看良友种植专业合作社与市场发展需求以及农户意愿而定。石龙村民委员会没有强制农户种植什么品种,其它产业发展也是农户本着自愿原则。如有需要请致电6922668。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390