信件查看

信件标题 关于南溪区电子商务的发展现状
信件编号 2018022688324 来信时间 2018-02-26 14:39:33
处理情况 已办结 回复时间 2018-03-12 04:30:26
类型 求助类
内容 书记您好!我是土生土长的一名南溪人,现在在江苏徐州就读大学,是一名大三的学生。我在大学就读的专业是电子商务,临近毕业,我开始准备毕业论文,我想把我的家乡南溪和我所学的专业联系起来,谈一谈电子商务对南溪的影响和改变。我知道近几年来南溪的变化非常大,但是由于我常年在学校学习,没有多少时间回南溪,所以对南溪现在电子商务的发展现状以及存在的一些问题不太清楚,所以想向您寻求一些帮助,希望您在百忙之中能够抽出一点时间为我答疑解难。祝您新年快乐,阖家幸福!
回复单位
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在书记信箱中以“关于南溪区电子商务的发展现状”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  近年来,我区抢抓电商发展机遇,深入推进电子商务建设,取得较好成效。2017年,全区完成电子商务网络交易额19.32亿元,电子商务网络零售额2.5亿元。南溪区被评为“宜宾市电子商务示范区”,裴石镇、江南镇被评为“宜宾市电子商务示范镇 ”,南溪电商孵化园被评为“宜宾市电子商务集聚发展区”,农村淘宝南溪服务中心被评为“宜宾市青年创业示范教学基地”。2017年3月,我区被评为“四川省电子商务产业发展示范县”。
  同时,我区电子商务建设过程中仍存在总体规模偏小、网销产品欠缺文化内涵、乡镇发展不均衡等一些问题,制约着南溪电商的快速发展。
  衷心感谢您对南溪电子商务的关心和支持,如您对南溪电商的发展有什么建议或意见,可拨打咨询电话:0831-7855876。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390