信件查看

信件标题 拆与不拆
信件编号 2018022688364 来信时间 2018-02-26 19:12:57
处理情况 已办结 回复时间 2018-03-02 09:31:28
类型 咨询类
内容 石岭村四社农田被征用多年,房屋部分被拆迁,我想请问书记,我们剩余的房屋是拆还是不拆,能否给我们一个确切的答复。
回复单位 罗龙街道
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在书记信箱中以“拆与不拆”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  2013、2014年因动漫城项目建设需要征收了石岭村四组部分集体土地,征地范围内的房屋已全部拆迁,所以,您户的房屋如果没拆迁,就没在2013年或2014年征地范围内。另据了解石岭村四社已纳入规划控制区,至于您户的房屋是拆还是不拆,要根据下一步的建设项目推进情况来定。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390