信件查看

信件标题 南溪区三元街商品楼危房摇摇欲坠在掉转!严重威胁社区居民安全!!
信件编号 2018022788404 来信时间 2018-02-27 13:40:51
处理情况 已办结 回复时间 2018-03-09 08:53:22
类型 投诉类
内容 经上次火灾已大半天时间,上次投诉就在危房旁边放了点围栏。现在连围栏也撤了,火灾过后的老房子摇摇欲坠已经经常掉落砖头墙体明显倾斜!但是又是我们商品楼三个单元住户的必经之路,要看雨季即将到来如果在不处理很有可能会发生人员伤亡。希望有关部门能重视毕竟是100多户人的安全有老人有小孩的,这次最好是能彻底解决不要在治标不治本了!!
回复单位 区住建城管局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在书记信箱中以“南溪区三元街商品楼危房摇摇欲坠在掉转!严重威胁社区居民安全!”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经现场调查了解情况,您反映的三元街192号内由于火灾原因已有多处房屋损毁,确实存在一定安全隐患,我局已与维修施工单位联系,确定方案后,将于近日组织开展排危工作,确保广大人民群众生命财产安全。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390