信件查看

信件标题 乡村公路
信件编号 2018030188525 来信时间 2018-03-01 12:17:39
处理情况 已办结 回复时间 2018-03-09 04:47:21
类型 求助类
内容 区长你好,裴石高库村5组数十人的家不能通村公路,发展很受限制,比如占公路的土地,费用等等等,有的就因公路不通目前就连倒踏10多的房屋都无法重建,望早日把想办乡村公路接通,让农民享受正常生活!
回复单位 裴石乡
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在区长信箱中以“乡村公路”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  2012年通过产业通道项目,高库村修建4组、5组道路共计2.67公里,现已不存在离道路超过500米的农户。如有疑问,请与镇相关工作人员联系。联系人电话:18227229305。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390