信件查看

信件标题 有房住吗
信件编号 2018030288644 来信时间 2018-03-02 21:51:33
处理情况 已办结 回复时间 2018-03-14 08:30:12
类型 投诉类
内容 书记你好我老公都书时候户口迁出现在又没回到农村我一家四口都是街村户口没钱买房现在住在公公婆婆的老房子里如果板板桥要站我们有一套房子住没有这是我最担心的事希望书记能帮我们想个办法解决一下
回复单位 裴石乡
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在书记信箱中以“有房住吗”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  根据上级政策,板板桥区域现不会被占。关于户口问题,你可向镇派出所咨询。如有疑问,请与镇相关工作人员联系。联系电话:0831-3460051。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390