信件查看

信件标题 96级上中专户口迁出现在可以迁回农村嘛
信件编号 2018030588724 来信时间 2018-03-05 10:39:28
处理情况 已办结 回复时间 2018-03-12 04:17:18
类型 投诉类
内容 尊敬的书记你好,我的户口问题我已经向你反正过啦!我只希望可以把我户口迁回农村,因为我们现在一家人由于我的户口没有迁回农村,都上在裴石镇上,我又没有正式工作,我老婆一直带小孩,我们连镇上的房子都没有,现在我们都是住在父亲留下的房子,你们可以派人来调查情况,我只是想把户口迁回农村,到时候在农村还有的房子住,希望书记加以重视,可以帮我解决,谢谢!
回复单位 南溪公安分局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在书记信箱中以“96级上中专户口迁出现在可以迁回农村嘛”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  按照国家户籍管理规定,农村学生因入学户口迁到城镇后,不可以迁回农村。如你还有什么疑问,请致电:3329643。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390