信件查看

信件标题 欠薪
信件编号 2018030588764 来信时间 2018-03-05 16:43:05
处理情况 已办结 回复时间 2018-03-09 03:45:31
类型 投诉类
内容 宜宾市南溪区罗龙工业园区合正包装公司欠我一个月工资。
2017年6月13至7月13号记2500
2017年12月通过微信向我转了500块钱。还剩2000块,至今未发。
回复单位 罗龙工业集中区管委会
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在书记信箱中以“欠薪”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  年前将8万元按比例发给了职工,2017年3月8日由法律援助中心牵头,引导职工进行劳动仲裁,近期开庭,尽快向区法院申请强制执行,普拉司公司有应收货款20多万元,由区法院尽快执行回来,用于发放职工工资。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390