信件查看

信件标题 望广大领导帮我们小老百姓争取我们的权益
信件编号 2018032389744 来信时间 2018-03-23 08:25:08
处理情况 已办结 回复时间 2018-04-11 11:47:24
类型 投诉类
内容 康安二期接房不规范,物业一点不完善,收费标准以宜宾区一级标准收费,房子也出现多处问题,厨房没有地漏,客厅阳台无法安装空调外机,卧室门框高宽不够,他们的交房尺寸为高1.97宽87,安全设施也让家里有小朋友的不放心。
回复单位 区住建城管局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在书记信箱中以“望广大领导帮我们小老百姓争取我们的权益”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  关于接房问题,我局已安排工作人员联系重庆市康安房地产开发有限公司,要求该企业加强并规范接房流程制度,逐步完善物业管理。
  关于房屋问题,我局已多次派质安站工作人员和建设单位代表、设计单位到康安二期各业主家里进行了现场查勘情况。经现场勘查,收集现场问题后,问题主要集中在以下几点:
  1、厨房没有地漏。
  2、卧室没有门垛,门洞太小。
  3、景观阳台地漏管子过长。
  4、客厅空调外机放不下。
  5、客厅墙体是空心砖电视机挂不牢固。
  6、厕所没有排气孔。
  7、入户电箱在门口上。
  8、天棚没有预留线槽。
  9、入户门外石材是损坏的。
  10、厨房阳台的梁高矮不统一。
  11、厨房预留支管太小
  12、厨房阳台地漏管子掉得过长
  就已收集反映的问题,我局已多次安排工作人员座谈协调,现协调意见如下:
  1.关于反映的问题,设计、开发单位已作明确回复,明确表示其中的第一条、第二条、第三条、第四条、第五条、第六条、第七条、第十条、第十一条、第十二条符合设计图纸要求,不存在质量问题。
  2.第二条内容内第二小点门洞太小问题,已责成施工单位对登记业主现场核实门洞尺寸是否存在错误。
  3.第八条:天棚没有预留线槽:该问题在业主与开发单位签订的购房合同上有明确要求:室内安装均由买受人自理,无预埋管线。
  4.第九条内容已责成施工单位对损坏部分石材,地砖进行更换。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390