信件查看

信件标题 新港华府的房产证
信件编号 2018040190624 来信时间 2018-04-01 14:43:21
处理情况 已办结 回复时间 2018-04-17 09:26:31
类型 咨询类
内容 请问我买了新港华府3期的房子,什么时候可以办房产证。另外2015年的购房补贴什么时候发。我想早知道,好作好出去打工的准备。
回复单位 区国土局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在书记信箱中以“新港华府的房产证”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  新港华府三期现正在办理用地验收,待用地验收合格后,开发商完善相关税费和相关办证资料后方可到政务中心不动产登记窗口按程序办理不动产登记手续。2015年的购房补贴目前实施细则还没印发,到时候会在门户网信息公示,请留意关注相关公告。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390