信件查看

信件标题 大龙村五组的路
信件编号 2018040290664 来信时间 2018-04-02 17:15:29
处理情况 已办结 回复时间 2018-04-11 05:09:22
类型 投诉类
内容 仙临镇大龙村五组的路到金鱼村的路,是政府出钱和村民集资出的钱修建的,但是才修几年,现在到处都是坑坑洼洼的,有些地方甚至已经垮塌,路的表面只是敷了一成水泥,石子已经裸露出来了,现在只要有车子开在这条路上,到处都是扬尘,出了钱,路修得不怎么理想,请问现在怎么解决。
回复单位 仙临镇
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在区长信箱中以“大龙村五组的路”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  仙临镇大龙村五组至金鱼村的公路硬化项目是2012年大龙村一事一议项目,全长2.9公里,该工程实施严格按照一事一议建设项目要求,按程序招投标确定施工单位建设。对当前该段公路路面状况,将纳入村级公共运行项目进行养护整治。
  如您还有什么疑问,请致电仙临镇政府咨询,联系电话:0831-3440021。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390