信件查看

信件标题 建议
信件编号 2018040290684 来信时间 2018-04-02 22:34:54
处理情况 已办结 回复时间 2018-04-10 11:20:57
类型 建议类
内容 s307道七洞湖入口、南溪加油站门口,公路中间的隔离带存在很多安全影患,从车站方向去七洞湖的、从加油站出来往洗脚田的车很容易发生车祸,建议这路口增大、或设红绿灯等,希望相关领导采纳为谢!
回复单位 区交警队
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在区长信箱中以“建议”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  我队近期实施的洗脚田至七洞桥路段中间物理隔离措施是经过政府同意的,针对该路段车辆随意越中心实线转弯调头引发多起交通事故的道路安全隐患整治项目,该措施没有改变原道路关于路口及行人过街的原规化设置,仅将原道路中心施划有实线的区域进行物理强制隔离,目的是杜绝越实线转弯调头的违法行为。
       该隔离措施完全保留了原七洞湖支路口25米宽的进出距离,该宽度已经覆盖七洞湖支路全宽和东侧加油站出口。路口宽度能够适应车辆流量要求和车辆转弯调头的空间需要,不存在安全隐患。根据目前该路口的流量情况,不适宜设置信号灯。
       感谢热心网民对道路交通安全的关心关注,我队会根据该路段交通的发展变化对安全措施作相应调整。  
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390