信件查看

信件标题 长江大桥
信件编号 2018040390764 来信时间 2018-04-03 18:17:14
处理情况 已办结 回复时间 2018-04-12 04:21:42
类型 咨询类
内容 书记你好!  眼看长江桥要修好了,想知道从中医院到凤凰城那段路怎么过去,是从凤凰大道红绿灯那里还是从江边公路呢,两者都绕的好远,眼看都到家了还得绕好远的路,所以想问问那段路有没有人行桥。谢谢!
回复单位 区交通运输局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在区长信箱中以“长江大桥”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  从中医院至凤凰城,大桥修通后引桥不会占道,直接从从十字路口过去就行了。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390