信件查看

信件标题 凯丽滨江大门外两侧停车收费
信件编号 2018040590864 来信时间 2018-04-05 16:31:57
处理情况 已办结 回复时间 2018-04-17 09:29:06
类型 咨询类
内容 尊敬的领导你好,我是凯丽滨江的住户,我想咨询一下凯丽滨江大门外两侧最近实行停车收费,是得到有关部门的准许吗?并且这个收费项目合不合理?还有就是我看到江景丽城楼顶违规修建已经强拆了,为什么我们小区楼顶的违规修建还迟迟没有动静并且还在修建?请领导能给一个解释!
回复单位 区发展改革局, 区住建城管局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在区长信箱中以“凯丽滨江大门外两侧停车收费”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  来件收悉后,工作人员到该小区了解到有如下情况:
  1.根据报备规划方案,此区域在规划中设置有停车位;
  2.根据价格管理权限,停车场收费价格实行市场调节价;
  3.该停车场按规定在明显位置实行了明码标价。
  2018年,住建城管局对违建管控严格按照“控增量、去库存”的总体目标要求开展工作。对于正在建设的违建,按执法简易程序,当场实施拆除。对于已经建成的违建,按照执法一般程序立案查处,并按去库存的要求,逐步有序实施拆除。目前,凯丽滨江小区违建,已按法律程序下达完法律文书,并上报区人民政府,待批准后立即实施拆除。 
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390