信件查看

信件标题 退役政策咨询
信件编号 2018040590904 来信时间 2018-04-05 21:28:45
处理情况 已办结 回复时间 2018-04-12 04:15:14
类型 咨询类
内容 首长您好!我是2000年12月入伍2012年12月退出现役的士兵,请问现在是不是要求要到相关部门进行登记?要登记的话请问到什么部门该如何登记?有时间限制吗?谢谢!
回复单位 区民政局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在区长信箱中以“退役政策咨询”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  目前,我区对全区退役军人、玑役军人和“三属”的基本信息进行登记,了解他们的家庭生活情况,开展“送政策、送温暖、送帮扶”活动,帮助优抚对象排忧解难。从2018年1月1日起到所在地村(社区)进行登记。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390