信件查看

信件标题 大观镇民利3组的公路什么时候修
信件编号 2018040890964 来信时间 2018-04-08 12:21:59
处理情况 已办结 回复时间 2018-04-13 03:58:44
类型 投诉类
内容 现在纵观四面,周围的乡村路全都已经全都已经修好混泥土了,我们生产队那条路已经差不多10年了都还没有修混泥土路
回复单位 大观镇
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在区长信箱中以“大观镇民利3组的公路什么时候修”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  我镇农村公路建设主要依靠区财政“一事一议”奖补项目实施,“一事一议”奖补资金按照群众以资代劳1/3,财政补贴2/3的模式进行。因近年来,财政“一事一议”奖补建设指标较少,建设资金较为紧张,不能全面满足群众的需求。下一步,我镇将积极向上争取建设指标,统筹协调做好农村公路建设,解决群众的迫切需求。
  给您带来的不便深感抱歉,希望您一如既往的支持我们的工作!
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390