信件查看

信件标题 新港华府建筑质量问题
信件编号 2018040991124 来信时间 2018-04-09 18:22:41
处理情况 已办结 回复时间 2018-04-17 05:30:06
类型 投诉类
内容 新港华府一期地下车库存在严重质量问题,使用没有多久就坑坑挖挖,车子停半天就有一层灰。我们多次要求开发商重新翻打,结果他就只用扫把在上面扫了一层水泥浆。现在更严重了。还说设计就是普通地面。我们不懂,想问问领导:“普通地面设计”几个月就翻砂起尘是正常的吗?几个月就坑坑洼洼是正常的吗?如果是正常的,明知会这样,为什么同意开发商设计成这样?设计是怎样通过审核的。如果不是,那它属不属于质量不合格?南溪区的小区车库设计成普通地面只有新港华府吗?如果是,为什么?如果不是,其他小区也是普通地面,为什么没有翻砂起尘?希望领导为我们做主。
回复单位 区住建城管局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在书记信箱中以“新港华府建筑质量问题 ”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  接到您反映的投诉,我局立即安排质安站工作人员调查处理。经过现场勘查,作出如下处理意见:
  1、新港华府一期地下车库设计为普通混凝土地面,二、三期地下车库为金刚砂耐磨地面。
  2、经现场实勘,一期地面起尘较严重,路面表层存在返砂破损现象。
  3、已责成开发企业按照设计单位出具的地面维修方案进行了初步维修,消除地面返砂破损现象,确保地面整洁。
  4、开发商承诺,若修补后,该问题继续存在,将再一次按方案修补。
  我局将继续安排专人加强对此次信访的跟踪协调处理。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390