信件查看

信件标题 新港华府的物业
信件编号 2018041091184 来信时间 2018-04-10 14:31:39
处理情况 已办结 回复时间 2018-04-17 09:44:27
类型 投诉类
内容 看到新港华府的物业我们真是头疼,是不是该把物业换了。有很多业主给物业反应了这样那样的问,物业都是置之不理,比方说电梯破烂,前段时间大南溪还爆光过。基本上每栋楼的过道都有乱放的自行车,楼道的灯坏了也不换,小区的违建,小区的卫生及绿化也是很差劲..............向这些问题都物业反映都是爱理不理的,希望领导把我们小区的物业换掉,我只想有个美丽舒适的家!谢谢!
回复单位 区房管局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在书记信箱中以“新港华府的物业”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经调查,您居住的新港华府小区是九宏房地产公司开发建设,由银湾物业公司提供前期物业服务,根据《四川省物业管理条例》、《四川省业主大会和业主委员会指导规则》相关规定,以及《前期物业服务合同》约定,业主委员会可组织召开业主大会会议,决定物业管理方式、服务事项和服务标准以及是否续聘或更换物业服务企业等事项。并应当经专有部分占建筑物总面积过半数的业主且占总人数过半数的业主同意。决定续聘原物业服务企业的,应当与原物业服务企业协商签订物业服务合同;决定解聘的,应当履行必要的告知义务,合同未约定告知期限的,应当于合同期限届满前60日告知原物业服务企业并在物业管理区域内公告。确定物业管理方式,选聘、解聘物业服务企业或者其他管理人是广大业主的权利。因此,您可将意见和建议反馈至业主委员会和社区,通过召开业主大会的形式确定物业公司的去留问题。我们将共同努力创造安全舒适的小区环境,维护小区的和谐与稳定。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390