信件查看

信件标题 龙臣1号光纤宽带问题
信件编号 2018041391404 来信时间 2018-04-13 21:02:16
处理情况 已办结 回复时间 2018-04-16 03:49:51
类型 投诉类
内容 电信宽带无法进入小区,电信负责人说怪开发商设施不完善,开发商说怪通信部门,双方在踢皮球,希望尽快得到解决!
回复单位
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在区长信箱中以“龙臣1号光纤宽带问题”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  ”宜通信办〔2017〕24号关于重点关注南溪区近期即将交付楼盘光纤到户工作的通知”的函件,函件中明确有一条指出,“现对南溪近期即将交付的楼盘,如南溪龙臣1号小区、英伦府邸小区、南溪棚改小区等进行提醒,各通信运营商须严格执行光纤到户的建设标准,在市通发办未发出接入公网的通知书前,禁止将未通过验收的新建小区接入公网”,据我们了解,开发商只建设了单元楼道至用户家的皮纤,并没有按照通管办要求,建设好小区红线内的配线光缆(配线光缆是小区综合配线室的机柜里到每个楼道单元的光缆),就更没有通过通管办的验收。
  鉴于以上情况,我们电信暂时无法进入小区实施建设,待可以建设后方可提供,希望给予理解!  
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390