信件查看

信件标题 罗龙凤凰村土地确权颁证工作何时开展?
信件编号 2018050192404 来信时间 2018-05-01 21:41:22
处理情况 已办结 回复时间 2018-05-09 10:08:37
类型 咨询类
内容 如题
回复单位 罗龙街道
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在区长信箱中以“罗龙凤凰村土地确权颁证工作何时开展”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  罗龙街道土地确权工作在区委、区政府的领导下,已于2015年全面展开,现已进入纠错阶段,村、社纠错工作已经结束,待土地确权第三方公司核实后就进入颁证工作。但凤凰社区由于部分村民小组涉及征地拆迁,故1社、4社的土地确权工作暂缓。 
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390