信件查看

信件标题 一号广场久久不能办理产权证是为何?
信件编号 2018050292445 来信时间 2018-05-02 11:41:10
处理情况 已办结 回复时间 2018-05-04 10:35:15
类型 投诉类
内容 我在一号广场买房后,开发商迟迟不办证,经咨询说开发商没交契税和维修基金,房管局、国土局不办证,我们是交了钱给开发商的。为何没人管,他们想不交就可以不交吗,管不了还是不敢管?好久可以给我们办证?
回复单位 区国土局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在区长信箱中以“一号广场久久不能办理产权证是为何”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经核查,一号广场有部分房屋维修基金没有交纳,如需办证请业主督促开发商到房管部门交清维修基金后并带上相关办证资料,到政务中心不动产登记中心窗口按程序办理不动产登记手续。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390