信件查看

信件标题 棚户改造
信件编号 2018050392467 来信时间 2018-05-03 09:04:30
处理情况 已办结 回复时间 2018-05-10 10:43:55
类型 咨询类
内容 去年又登记房子要拆了,现在过了几个月一点动静都没有,请问皇都街青龙村现在是个什么情况,青龙村在不在棚改范围内,能不能拆,好久能拆
回复单位 区住建城管局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在区长信箱中以“棚户改造”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经咨询棚改办,青龙村属南溪街道青龙社区,在2018年-2020年的棚改区域规划中,该区域皇都街的房屋已列入棚改,目前正在向国开行申报。由于您留的电话号码有误,无法核实您房屋的土地性质,如果房屋土地性质属国有土地,我们会按顺序分区域进行棚改,请耐心等待;如果房屋土地性质属集体土地,请向区国土分局咨询。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390