信件查看

信件标题 五保水电何时能解决好
信件编号 2018050392524 来信时间 2018-05-03 19:55:01
处理情况 已办结 回复时间 2018-05-11 10:14:12
类型 投诉类
内容 尊敬的书记您好!去年8月份我在信里反映过,长兴镇庆林八组五保户余福召没有水电的问题,得到了您们的高度重视,督促有关人员落实了电的问题,水的问题等夏德树水井打好后解决,但至今未解决。电只是装了一只灯泡,开关是拉线的,却没有盖子,是裸露的,存在较大安全隐患,且保证不了做饭时的照明。请求政府出面督促相关部门人员及时给五保户余福召彻彻底底解决用电用水问题,体现党和政府对五保老人的
关爱。在此感谢党和政府的好政策,今天才能有反映问题渠道。
回复单位 长兴镇
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在书记信箱中以“五保水电何时能解决好”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  收到此信件之后,我们立即着手调查,同时对长兴镇庆林村八组五保户(特困)老人余福召的用水、用电进行实地查看:电线、电表已安装到家。住房是原天生砖厂的职工住房,附近有一竹片加工厂,余福召老人取水就在竹片加工厂(取水距住房10多米)。
  为了余福召老人用水更加方便,庆林村民委员会决定由林村八组组长夏德树帮助打井。  
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390