信件查看

信件标题 获得专利政府有没有奖励
信件编号 2018050692664 来信时间 2018-05-06 11:10:22
处理情况 已办结 回复时间 2018-05-15 10:34:45
类型 咨询类
内容 请问区领导,获得国家颁发专利证书,政府有没有奖励
回复单位 区经济商务科技局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在区长信箱中以“获得专利政府有没有奖励”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  南溪区原来的奖励办法因各种原因已在2014年废止,目前,我局已代拟新的奖励办法,上报区政府,等待上会审议。  
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390