信件查看

信件标题 大队电工违法乱砍伐树木
信件编号 2018050692684 来信时间 2018-05-06 19:51:22
处理情况 已办结 回复时间 2018-05-14 09:37:11
类型 求助类
内容 书记好,我是南溪裴石骑马村五组社员,我想问下就我们村的黄姓电工胡乱砍我家的大树,是谁给的权利,我们习主席都号召我们多种树。我的几颗青岗树也种了30年了,他们为了换一根年久失修的电杆,他不会设计,本来在原位就可以,可他们偏偏要往我树这边移,现在把我家种了30多年的几颗大树给砍了,现在电杆位也没用没安了,我们都不在家,连招呼都说下,今天回去才看到,就想问问难道他们就可以这样随便砍别人树吗。他们这样做违法不,谁能管管。我找谁赔我损失。
回复单位 裴石乡
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在书记信箱中以“大队电工违法乱砍伐树木”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经了解。砍伐青岗树时间为2017年的春秋时节。供电所根据相关规定。为排除10千伏高压线安全隐患。需人员进行安全排查。但该行为未通知业主并未征得同意,电工组织人员私自砍伐树木。政府通知村上已经处理该情况。并继续跟进。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390