信件查看

信件标题 南城农贸市场噪音扰民及公用通道经常堵塞
信件编号 2018050792764 来信时间 2018-05-07 09:38:59
处理情况 已办结 回复时间 2018-05-10 04:50:12
类型 投诉类
内容 南城农贸市场每天都有公鸡叫,具体是市场里面的还是住家户饲养的不是很清楚,但是每天早晨多早就叫,让我们这种老人经常听到叫声就被吵醒,导致不能正常睡眠。还有就是公用通到经常被商家、车辆占用导致不能正常出入,希望政府给我们一个安静休息的环境和一个正常安全出行的通道。
回复单位 南溪公安分局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在书记信箱中以“南城农贸市场噪音扰民及公用通道经常堵塞”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  针对您反映的南溪区南城农贸市场每天都有公鸡打鸣,影响您休息的问题,城市管理大队到现场进行了核实、了解,打鸣的公鸡属于市场活禽宰杀区“马家土鸡”店所产生的,店主偶尔会将剩下的一两只未销售完的土鸡留置在店内,因公鸡打鸣的特性,所以会产生公鸡打鸣影响您休息的情况,城市管理大队已劝导经营业主每天闭店后将未销售完的公鸡转移至其他地方,尽量不留置在店内,以免打扰到您休息,经营业主表示尽量配合。
  针对您反映公用通道被商家和车辆占用导致不能正常出入的问题,城市管理大队执法监督室责令中队加大对该区域的劝导整治,确保道路通行畅通。接下来我们会加强巡查管理,希望您能理解城市管理大队相关工作,多提好的建议。  
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390