信件查看

信件标题 南溪医院
信件编号 2018050792804 来信时间 2018-05-07 11:29:12
处理情况 已办结 回复时间 2018-05-11 03:03:14
类型 咨询类
内容 去年不是说南溪要修一个很大的医院吗?刚开始还有点动静,现在怎么没看见有动静了。难道又整黄了吗?
回复单位 区卫生计生局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在书记信箱中以“南溪医院”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  2017年,我区引进社会资源与区人民医院进行混合所有制改革,总投资35亿人民币,新建中山大学达安基因南溪医院新区项目,并于去年6月29日举行了奠基仪式,将重点打造特色专科(辅助生殖中心、肿瘤中心、介入治疗中心)与康养中心,力争五年内在南溪新城建成高标准、有特色的三级甲等综合医院。目前,该项目正在积极建设中。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390