信件查看

信件标题 希望尽快审批低保
信件编号 2018050892944 来信时间 2018-05-08 10:11:06
处理情况 已办结 回复时间 2018-05-14 09:09:01
类型 投诉类
内容 书记大人你好,我的低保留宾乡人民政府于5月1号审核通过上报区民政局审批,到现在了区民政局还没有审批,我生活严重困难,望领导过问一下,早日为我把低保落实了。
回复单位 留宾乡
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在书记信箱中以“希望尽快审批低保”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  区上审批低保程序是县级人民政府民政部门应当自收到乡镇人民政府(街道办事处)审核意见和相关材料后5个工作日内提出审批意见。办结时限不包括公示期限。公示期为7天。公示期满无异议的,县级人民政府民政部门应当在3个工作日内做出审批决定。对批准给予低保的,从批准之日下月起发放低保金。对公示有异议的,县级人民政府民政部门应当重新组织调查核实,在20个工作日内作出审批决定,并对拟批准的申请重新公示。  
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390