信件查看

信件标题 南溪镇复兴三社公路
信件编号 2018050892964 来信时间 2018-05-08 10:16:55
处理情况 已办结 回复时间 2018-05-14 04:30:54
类型 咨询类
内容 各级领导,您们好!我是复兴三社村民,现向您汇报我社交通出行问题。进出复兴三社的道路目前有两条,亿东大酒店对面的小路和区政府对面的小路,在天马制衣厂汇合去复兴三社,均为硬化,路面极差,下雨天更是到处坑洼泥泞,村民进出苦不堪言。晴天满是灰尘,小车过后就是一片黄沙弥漫,老百姓走路或骑车,眼睛都睁不开。照理说这么优越的地理位置,不应该出现这样的通行现状,请问领导这片区域是怎么规划的,是否会修路,是否属于规划区,如果属于规划区,什么时候启动拆迁工作,谢谢!
回复单位 区住建城管局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在区长信箱中以“南溪镇复兴三社公路”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  根据您描述的亿东大酒店对面、区政府对面以及天马制衣厂等复兴村三社区域,根据现有规划,该区域是属于南溪区城区规划范围。目前该区域道路的规划是这样的:
   一、东西方向有一条。从气象局转盘至复兴小学再到南山厂北面,按照现有毛路路线规划有一条道路。目前,从气象局转盘至复兴小学路段,已建成方便当地居民出行的硬化混凝土道路。
  二、南北方向有三条。1、从党校旁边至复兴供电所规划有道路。2、长江航道处旁至南山厂规划有道路。3、从亿东大酒店公路对面至南山厂西面规划有道路。目前,从党校旁边至复兴供电所路段,已建成方便当地居民出行的硬化混凝土道路。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390