信件查看

信件标题 求政府部门帮助
信件编号 2018050893004 来信时间 2018-05-08 18:39:58
处理情况 已办结 回复时间 2018-05-15 11:10:07
类型 求助类
内容 我妈妈现在在南溪第五人民医院治疗,我们家庭实在无力支付医疗费用了,请求政府帮助我们
回复单位 南溪街道
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在区长信箱中以“求政府部门帮助”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经查:您户系南溪街道莲花村7组村民,您父亲张顺宾系莲花村7组小组长,每月工资515元,您及您妻子在外务工每月收入6000余元。据莲花村干部向您父亲核实,本次您母亲因摔伤住院共化费医疗费用1万余元,医疗保险报销后自己只承担了3000余元。您母亲本次住院自己承担费用还未达到民政医疗救助标准,故应由您户自行负担医疗费用。下一步莲花村干部将积极为您户争取政策范围内的民政救助。  
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390